Судебный приказ имеет срок действия?

• г. Волгореченск

Судебный приказ имеет срок действия?

Ответы на вопрос (4):

Срок для предъявления к исполнению судебного приказа - 3 года со дня вступления его в силу.

Срок предъявления СП к исполнению составляет 3 года с момента его выдачи взыскателю.

Смотря, о чем он вынесен. Если по алиментам: его действие заканчивается после совершеннолетия ребенка.

СП имеет свой срок для предъявления 3 года, т.е. каждые 3 года надо через суд обновлять СП, пока долг взыскан по нему не будет.