Регистратор детской больницы заболела ковидом - нужна ли компенсация?

• г. Кострома

Я работаю в больнице регистратором в детской регистратуре. Сейчас очень много детей идут с ковидом. Я заболела ковидом. Имею ли я право на компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право на страховую выплату.

Нет у вас такого права, и быть не может!

Здравствуйте.

Выплата производится мед. работникам при подтверждении диагноза и подтверждения заболевания во время исполнения трудовых обязанностей.

Обращайтесь к работодателю с заявлением.

С уважением.

Наталья, добрый день.

Если тестом пцр у Вас подтверждён ковид, то Вы имеете право на страховую выплату.

Заявление нужно подавать работодателю, лучше обратиться к юристам за составлением юридически грамотного заявления.

С уважением.