В случае получения им недвижимости по наследству, могут ли его взыскать в компенсацию ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Мой отчим в результате ДТП причинил ущерб автосалону на крупную сумму. Решение суда уже было. Каким образом будет возмещаться ущерб?

1. При его дееспособности и жизни?

2. В случае его недеесопобности или смерти, могут ли взыскать ущерб с жены или дочери?

3. В случае получения им недвижимости по наследству, могут ли его взыскать в компенсацию ущерба?

4. В случае, если у него нет никакого имущества в собственности и он не может выплачивать ущерб по причине недеесопобности или смерти, могут ли взыскать ущерб с жены или дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. В соответствии с Законом об исполнительном производстве (взыскание на имущество, зп и т.д.)

2. Если жена или дочь вступит в наследство

3. В случае если это не единственное жилье

4. см. 2