Обязан ли я заплатить 13% налог при продаже 3-х комнатной квартиры и покупке 1 комнатной на территории РФ в течение 3-х лет?

• г. Владикавказ

Если я продам свою квартиру из 3-х комнат на терр. РФ и куплю на территории РФ 1 комнатную квартиру (в течении 3-х лет со дня получения (приватизации) квартиры по договору соц. найма от МО РФ) должен ли я заплатить налог 13%? После 3-х лет знаю, что не должен. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По вашему вопросу могу пояснить следующее: да действительно. если квартира находится в собственности в течении 3-х лет , то налог с продажи не платится.. Более подробную информацию вы можете получит по тел: 89289275194 Икаева Марьяна Николаевна.