Как изменение юридического адреса влияет на устав предприятия?

• г. Краснодар

Изменился юридический адрес предприятия, нужно ли в этом случае переписывать устав предприятия, или достаточно собрать собрание и вынести решение о смене юридического адреса.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас с уставе адрес прописан, то необходимо внести изменения в устав

если нет - то просто изменения в ЕГРЮЛ

обратите внимание, что о предстоящей смене юр.адреса необходимо информировать регистрирующий орган не менее чем на 1 мес.