Столкновение в такси - причины, последствия и возможные санкции

• г. Спасск-Дальний

Моя мама в состоянии шока разбила лобовое стекло машине такси, он написал на нее заявление. Сразу мама отдала 6 тысяч ему под расписку, сейчас завели уголовное дело, по какой причине и что за это будет? Сообщат ли на работу?

Ответы на вопрос (1):

Почему завели уголовное дело?

Потому, что ущерб для владельца оказался значительным.

УК РФ - Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если лишат свободы, то сообщать на работу уже не придется.