Следует ли исполнять завещание, если есть дарственная на тот же участок земли и дом?

• г. Пенза

Свёкр составил завещание, по которому участок земли и дом на нём находящийся, достанется внуку. Лет через 5 он написал дарственную на этого же внука и внучку, по которой 1/ 2 дома и участка достаётся им. У свёкра осталось 1/2 дома и участка. Будет ли в данной ситуации действительно ранее составленный завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действительным будет то завещание, которое написано последним.

Вот и будет действовать второе завещание (если не напишет третьего).