Прокуратура подаст постановление об отмене отказа в возбуждении дела в суд, необходимо дожидаться решения.

• г. Симферополь

И одновременно прокуратура предоставит в суд постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовногодела УУП суд же не имеет право уже прикрыть заседание ввиду отсутствия предмета обжалования, как если в случае подать просто на отмену постановления?

Ответы на вопрос (1):

Если обжаловать не законность постановления, то то прокуратура отменит и суд вам откажет поскольку отсутствует предмет для обжалования. А если вторым пунктом указать на нарушение разумных сроков уголовного судопроизводства ст. 6.1 УПК РФ, в связи с бездействием и волокитой, то по нему суд вам жалобу удовлетворит.