Кто несет ответственность за испорченные продукты в магазине после поломки ларя - продавец или работодатель?

• г. Екатеринбург

Работаю в магазине «за кассой» , вчера сломался ларь с заморозкой, когда заметила переместила весь товар в другой, рабочий ларь. Но так как товара слишком много второй ларь продукты не заморозил и он испортился. Кто должен возмещать ущерб в этой ситуации продавец или работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель должен возмещать ущерб.

Здравствуйте.

Продавец не должен ничего возмещать, поскольку поломка оборудования произошла не по его вине.

С уважением.

Порядок возмещения работником ущерба работодателю установлен гл.39 ТК РФ

Также смотрите должностные обязанности и договор о полной материальной ответственности.

Обязанность следить за исправностью оборудования лежит на работодателе.

А потому вины работника не имеется.