Как и каким образом перевести дачный участок в категорию ЛПХ - возможности и методы

• г. Самара

У нас большой дачный участок, который мы хотели перевести в категорию ЛПХ, так как на жизнь не очень хватает а занятся у себя на участке птичками хотелось бы. В переводе нам отказали. У меня вопрос, можно ли все таки перевести дачный участок в ЛПХ и каким путем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть Генеральный план муниципального образования и Правили землепользования и застройки, где Вы живете. Обратитесь для начала в архитектуру с заявлением о видах разрешенного использования Вашего земельного участка и пусть они Вам ответят. Исходя из этого, если это предусмотрено Генеральным планом и ПЗЗ, Вам следует обратиться в МФЦ, если ПЗЗ предусматривают перевод вида разрешенного использования. Если нет, тогда в Администрацию Вашего муниципального образования.