Возможно ли создание ООО с учредителями другое ООО и физическое лицо?

• г. Вологда

Правильно ли я понимаю, что учредителями общества могут быть другое ООО (например, "Удача") и физическое лицо, которое является одновременно единственным учредителем ООО "Удача"?

Ответы на вопрос (3):

Да, такое возможно.

С уважением.

Да,вы все верно понимаете.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 7. Участники общества

1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.

Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.

Добрый день.

Не правильно. Если у ВАС (единственный учредитель) ООО, то другое ООО вы не можете создать без привлечения партнёров.

Не получиться ООО "Удача"