Наследование загородного дома - необходимость технического паспорта и переоформление при отсутствии перепланировки

• г. Москва

Для вступления в наследство нотариус требует технический паспорт на загородный дом на дату смерти владельца. Нужно ли делать новый техпаспорт, если никаких перепланировки не было. Если не нужно, то на какой нормативный акт можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Новый технический паспорт не нужно делать, если на старом не стоит штамп о сроке действия.