Как решить проблему задержки передачи объекта в аренду и нарушения сроков арендодателем?

• г. Самара

Какая статья нарушена, если арендодатель нарушил сроки исполнения передачи объекта в аренду арендатору? История затягивается и какие меры принять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! В этом случае нарушаются, в первую очередь, условия договора аренды о сроке предоставления имущества арендатору. Кроме того, в п.3 ст.611 ГК РФ указано, что если арендодатель не предоставил арендатору сданное внаем имущество в указанный в договоре аренды срок, а в случае, когда в договоре такой срок не указан, в разумный срок, арендатор вправе истребовать от него это имущество в соответствии со ст.398 ГК РФ и потребовать возмещения убытков, причиненных задержкой исполнения, либо потребовать расторжения договора и возмещения убытков, причиненных его неисполнением.

С уважением,