Как выселить дебоширящих соседей, не живущих вместе с несовершеннолетним ребёнком

• г. Пермь

Нет покоя от соседей пьют дебоширят днем и ночью милиция им не указ. Можно ли както их выселить прописан 1 несовершеннолетний ребёнок. но тут не живет.

Ответы на вопрос (1):

Есть правила пользования жилыми помещениями в которых определено что они импользуются в целях проживания граждан. Если соседи проживают по договору социального найма, заключенного с администрацией, тогда возможно обратиться с заявлением в полицию о нарушении ими общественного порядка в вечернее время, так как после 22-00 или 23-00 часов шум и гам согласно правилам должен прекратиться и шуметь запрещено, за что установлена административная ответственность.

Согласно ЖК РФ

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Таким образом пишите в полицию и может быть администрация этот договор расторгнет