Может ли жена исправить процентную ставку в доверенности для приобретения квартиры без согласия мужа, находящегося за границей?

• г. Ростов-на-Дону

Я оформил доверенность для приобретения квартиры в ипотеку на свою жену (мы официально в разводе). В доверенности указанна процентная ставка до 10%. При оформлении документов у меня не сработала скидка 0,3% на электронную регистрацию сделки и ставка выросла до 10,1%. Может ли моя жена самостоятельно без меня пойти к натариусу и исправить указанную в доверенности процентную ставку. Сам я нахожусь сейчас в другой стране.

Ответы на вопрос (3):

Не может. Ваше присутствие обязательно.

Здравствуйте!

Любые изменения внести в доверенность имеет право только доверитель (то есть Вы).

В доверенности указан перечень прав, которые Вы предоставляете доверенному лицу, и только ими доверенное лицо и вправе пользоваться.

Здесь более Важен вопрос примет ли такую доверенность банк или регистрирующий орган. Советую уточнить в банке.

Может ли моя жена самостоятельно без меня пойти к натариусу и исправить указанную в доверенности процентную ставку.

Сергей Анатольевич! Спуститесь, пожалуйста на нашу грешную землю и перестаньте выдумывать выдумки. Ни Ваша жена, ни Вы исправить доверенность уже не сможете.

Такого не бывает!

Вы можете выдать жене НОВУЮ доверенность, а старую отменить.