Вопросы вызова на мобилизацию - законность, основания отказа и наличие публичного указа

• г. Элиста

Действительно ли сейчас приходят повестки на мобилизацию? Соответствующего публичного указа президента не было, законно ли это? В нашей семье 2 маленьких детей, я не имею возможности работать, муж один кормилец, может ли это быть основанием отказа в призыве?

Ответы на вопрос (2):

Проходи мобилизация, а не призы лиц состоящих в запасе, надо срочно писать заявление об освобождении от военных сборов.

Скорее всего речь идет про приглашние на военные сборы.

Можете проигнорировать и заплатить штраф 500 руб. либо написать в военкомат заявление об освобождении от военного сбора.