Чем отличается трудовой договор от контракта? Есть ли значимые отличия?

• г. Москва

Чем отличается трудовой договор от контракта?

Есть ли значимые отличия?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Договор, контракт, соглашение являются синонимами и в юридическим смысле и для трудовых отношений не играет роли как будет называться документ.

Однако ТК содержит понятие "трудовой договор", поэтому такое соглашение между работодателем и работником следует именовать как трудовой договор.

С уважением

Трудовой договор и трудовой контракт - это одно и то же. С уважением,