Игнорирование вызовов по отоплению - имею ли я право написать заявление в милицию и прокуратуру?

• г. Симферополь

Имею ли я право написать заявление в милицию и прокуратуру, о том что сотрудники УК игнорируют постоянно вызов, если происходят неполадки с отоплением, на данный момент мы с ребёнком инвалидом (только 3 дня назад как вышла с больничного после ковид) мерзнем второй день.

Был случай уже, когда прокуратура открывала проверку в отношении ненадлежащего обслуживания УК нашего дома, в результате чего моя дочь была госпитализирована в больницу, в состоянии обморока. Это был июль, в подвале под окнами (1 этаж) прорвало канализацию и эта вонь была соответственно в квартире.

Сколько можно издеваться над нами?

От безнаказанности они просто не выезжают на заявления об отсутствии отопления.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Жилищную инспекцию.

Вопрос решается через обращение в прокуратуру и ГЖИ, далее через суд.

Наталья, добрый день.

Конечно имеете полное право написать юридически грамотную жалобу как в прокуратуру, так и гжи.

Должны провести предметную проверку по Вашей жалобе

С уважением.