Гражданина РФ с временной регистрацией и военным билетом РФ есть и паспорт л н р. Имеют ли право мобилизовать в воикомате л н р.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Андрей, могут мобилизовать, если вы находитесь на территории ЛНР и имеете кроме паспорта РФ и паспорт ЛНР. Закон "О воинской обязанности и военной службе" ЛНР № 241-II от 14 июня 2018 года. Вступление в силу: 1 июля 2018 года.

А если меня в воинкомат РФ вызовут я же там на учёте.спасибо за ответ.

Если не стали отказываться от какого-либо из гражданств - максимум, что сможете сделать - либо договориться о демобилизации в ЛНР и прибытии в военкомат РФ, либо просто извещайте об обстоятельствах, которые не позволили Вам посетить военкомат РФ по повестке.