Когда снимут запрет на выезд после оплаты 11 штрафов ГИБДД?

• г. Москва

У меня такой вопрос, у моего сына было 11 штрафов ГИБДД, которые мы оплатили всё почти 10 дней назад, когда снимут запрет на выезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После предъявления судебному приставу-исполнителю документа, подтверждающего оплату задолженности. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из Российской Федерации.

В течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения.

Однако закон не устанавливает определенных сроков прохождения вышеуказанных документов. Срок, в течение которого снимается запрет на выезд за границу составляет минимум одну неделю, максимум до двух недель. Подобная практика соответствует ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".