Как получить гражданство Литвы при условии, что родители были военнослужащими СССР и жили в Каунасе в 1980-е годы, а сейчас живете в России?

• г. Самара

Каунасе в 1980. Уехали в 1986. Отец был военнослужащий ссср мать гражданская. Живём сейчас в России. Могу ли я получить гражданство литвы? Двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Порядком натурализации человек может получить литовское гражданство, если он:

Последние 10 лет на правовом основании постоянно проживал в Литве;

Имеет право постоянно проживать в Литве;

Сдал экзамен государственного языка;

Сдал экзамен Конституции Литовской Республики;

Имеет законные средства проживания;