Строительство Храма на земле рекреационного назначения - возможно ли это в собственности?

• г. Калуга

Возможно ли строительство объекта недвижимости на земле рекреационного назначения, находящейся в собственности? Например, строительство Храма.

Ответы на вопрос (3):

Строительство объектов капитального строительства должно осуществляться в соответствии с разрешенным использованием земельного участка. Разъяснения относительности назначения объектов на определённых видах разрешенного использования земельных участков приведены в Классификаторе видов разрешенного использования земельных участков. Строительство храмов скорее относится виду разрешенного использования "религиозное использование" и к рекреационному назначению не подходит.

Назначение объекта строительства должно соответствовать виду разрешённого использования земельного участка, верно? А норма какого закона это устанавливает?

Земельный кодекс и Градостроительный кодекс.