ЖЭК повредил кондиционер при очистке крыши без разрешения на установку - что делать?

• г. Вологда

При очистке крыши сотрудники жэка льдиной повредили кондиционер, который теперь не работает. Разрешения на установку не получали. На это ссылается жэк. типа я должнен был провести собрание собственников мкд и еще причиняю ущерб общедомовому имуществу. Также в ответе пришло что установка кондиционера не предусмотрена проектом мкд. как быть и стоит ли с ними боротся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если кондиционер установлен на фасаде здания, то бороться не стоит, если не на фасаде, то смело взыскивать ущерб.