Просьба перевести деньги для конвертации - правомерность и риски.

• г. Якутск

У мея вопрос. Мне малознакомый иностранец должен был оправить сумму в пределах 300000 российских рублей. Но чтобы пепеводить деньги просит отправить 100 тыс рублей для конвертации. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Маргарита.

Это мошенники.

Думайте логически - если бы это было правдой - он запросто мог бы со своих денег заплатить за эту конвертацию и отправить Вам 200 тыс вместо 300 тыс

да и что это за конвертация за 30% от стоимости? Нет по такой стоимости банковских услуг.

Если вдруг уже что-то оплатили - обращайтесь в полицию по признакам ст. 159 УК РФ Мошенничество.

Конечно, это правильно в фантазиях мошенника.

Но,что Вами движет, когда Вы пытаетесь верить в такое, не понятно..