В какие инстанции я могу написать жалобу и чем грозит это руководству колледжа.

• г. Курск

Я работаю преподавателем в колледже. Уже два года не могу добиться от руководства чтобы они предоставили мне для ознакомления штатное расписание и коллективный договор. Правомерны ли их деяние, или скорее бездействие. В какие инстанции я могу написать жалобу и чем грозит это руководству колледжа.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Обращайтесь в прокуратуру и в гос.инспекцию труда, в случае если работодатель не представит вам соответствующие документы.