Потеря глаза и ограничения зрения - как подать заявление в прокуратуру для установления группы инвалидности?

• г. Екатеринбург

Года два назад, я потерял правый глаз. Его просто удалили. Левый начинает слабо видеть. Нормальную работу я найти не могу, с ограничением зрения. Имею ли право подать заявление в прокуратуру, для установления группы инвалидности, с ограничением зрения?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура инвалидность не полномочна устанавливать. Обращаться нужно в бюро медико-социальной экспертизы.

Здравствуйте!

Инвалидность (группу) устанавливает бюро медико-социальной экспертизы после проведения обследования гражданина.