Нужно ли получать новый ИНН после получения гражданства РФ, если ранее было получено с РВП?

• г. Пенза

Я получала ИНН когда у меня было РВП, в 2019 году. В 2020 я получила гражданство РФ, соответсвенно документ по которому я получала ИНН недействительный и мне нужно заново получать ИНН? Или ИНН тот же, несмотря на то что вместо РВП теперь у меня гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получение российского гражданства, как и смена места жительства, перемена имени и прочие изменения анкетных данных не являются основанием для изменения ИНН. Номер присваивается налогоплательщику единожды ни на всю жизнь, замене он не подлежит, но может быть признан недействительным по основаниям, установленным законом.