Ошибку с заменой фамилии исправили, но в МФЦ не вернули заключение о браке - история жительницы города Зеленокумск

• г. Махачкала

Я месяц назад в МФЦ города Зеленокумск пошла на замену фамилию там взяли заключение о браке и Шас обнаружила что его не вернули они отдают его с новым паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валида!

Свидетельство о заключении брака у вас забрали оригинал и его вернут вам с новым паспортом.

Свидетельство о заключении брака является основанием для смены фамилии, поэтому МФЦ принимает именно оригинал документа для направления в Отдел по вопросам миграции. (паспортный стол).