ФЗ 234 об исполнительном производстве - отменят ли вычет задолженностей у людей с доходом ниже прожиточного минимума?

• г. Домодедово

Верно ли я понимаю фз 234 об исполнительном производстве, что с 1 февраля 2022 года, если у меня месячный доход меньше прожиточного минимума, то по долгам от любых организаций я платить не буду? Например, у меня месячный доход 12 тыс руб в месяц. И я перестаю платить по оплате за жкх. В результате организации жкх подают в суд на мою задолжность и выигывают. Далее я подаю заявление судебным приставам, чтоб с меня не вычитали по исковому заявлению, и у меня останутся эти 12 тысяч рублей (при условии, что у меня нет ни движимого ни недвижимого имущества, кроме старой бытовой техники)

Ответы на вопрос (1):

Да вы правильно понимаете, в ст. 446 ГПК РФ, а именно в список предметов на которые не возможно обратить взыскание также отнесли прожиточный минимум.