Наказание за мошенничество при переводе денег через мобильное приложение банка без доверенности и при отсутствии владельца счета

• г. Михайлов

Как называется статья определяющая наказание за то,когда человек выдавая себя за владельца карты переводит все ден. средства на свой счет через мобильное приложение банка, не выходя из дома, когда настоящий владелец счета уже мертв, доверенности нет.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч.2 ст.159.3 Уголовного кодекса, мошенничество с использованием электронных средств платежа, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа.