В администрации предложили встать в социальную очередь для малоимущих или купить жилье.

• г. Железногорск

С 1998 года стоим семьей 3 человека в очереди на жилье. В 2005 очереди были заморожены в связи с новым жилишным законом. В администрации предложили встать в социальную очередь для малоимущих или купить жилье. Возможности купить квартиру у нас нет. нас поставили вновую очередь социальную основательно нас отодвинув. Кое как удалось пять лет назад, попался хороший человек в администрации помог, выбить квартиру у администрации по договору коммерческого найма, который продляем каждый год и платим небольшую аренду. В 2010 году постановлением прокуратуры старую очередь снова подняли нас немного продвинули вперед тоесть всех поставили по году когда человек встал на учет ну думали дадут скоро а тут жилье для соц найма перестали вообще строить говорят нет денег. Вот поэтому хотела узнать можно ли эту квартиру в которой мы живем забрать в соц най и выйти из очереди на получение жилья. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется, все на уровне собственника - муниципального образования.