Сайт 9111 обманул гражданина - настоящего юриста не было, но деньги взяли. Обращение в прокуратуру.

• г. Самара

Юрист сайта 9111 с огромным рейтингом и тысячами накрученых как оказалось консультаций предложила написать иск за 1500 рублей. В назначенный срок перестала отвечать на сообщения хотя была на сайте (подозреваю, с утра до вечера под этой учетной записью сотня черных "юристов" окучивала многотысячную аудиторию сайта.) Через администраторов:))) передала, что иск будет готов на 3 дня позже. На что я вынужден был согласиться, опять же через админов. Странно да? На поверку оказалось, что администрация не несёт ответственности за тех, кого она (Администрация сайта 9111), называет юристами и дает право выступать на сайте от имени юристов. Юриста с таким ФИО не существует в Москве и очно её в глаза никто не видел. Алгоритм лайков и прочих цифр характеризующих людей которых сайт 9111 называет юристами - никому кроме самих владельцев сайта неизвестен.

После общения с администраторами, учетная запись "Панфилова Екатерина Алексеевна" была спешно заблокирована. Данные о работе учетной записи, переписка с администратопами, и т.д были подозреваю что подчищены. Ответственности никто не понёс. Деньги сайт не вернул.

Есть все основания полагать, что сайт 9111 используя мошеннические схемы создавая вымышленые учетные записи, накручивая им рейтинги занимается обманом граждан. Прошу разобраться и принять меры.

В прокуратуру текста достаточно или что то добавить нужно?

Ответы на вопрос (5):

Можно ничего не добавлять, разве что ссылочку:

ru.hitmotop.com

.. и ещё можно перечитать "Сказку о попе и его работнике балде".

Нет, это не так. Никакого смысла в этом нет, так как сайт и так популярен и на вопросы отвечают.

Странно да? На поверку оказалось, что администрация не несёт ответственности за тех, кого она (Администрация сайта 9111), называет юристами и дает право выступать на сайте от имени юристов.

Всё верно. Почему администрация должна нести ответственность за тех, кто зарегистрировался и даёт тут ответы? Да, бывают вмешиваются в ситуацию. Вот у Вас так и было.. И ответы вправе давать даже обычный посетитель, не юрист..

Но нести ответственность имущественную за действия третьих лиц? зачем. Даже адвокатские палаты не несут такой ответственности за своих адвокатов.

И Вы так и на написали, иск то Вам был составлен или нет?

Учетная запись Панфилова Екатерина Алексеевна на сайте восстановлена.

Есть скриншот где учетка удалена.

Меня Панфилова Екатерина Алексеевна забанила после восстановления ее учетной записи.

И снова учетка Панфилова Екатерина Алексеевна удалена.