Заказ мебели в рассрочку - проблемы с оплатой и возвратом денег

• г. Челябинск

Заказала мебель в рассрочку от магазина на 55 рабочих дней! Сегодня они мне звонят и говорят, что всю сумму надо внести втечении 2 х дней, иначе сумма на диван вырастет, хотя в договоре указана конкретная сумма. Часть денег внесла, хочу их вернуть, на что они мне говорят, что это невозможно, так как они уже закупили ткань на эти деньги. Но у меня нет такой возможности внести всю сумму именно в эти два дня. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Требования продавца неправомерны. Отправляйте досудебную претензию продавцу.

Здравствуйте, Мария.

Необоснованное увеличение стоимости товара, со стороны изготовителя, неправомерно. В то же время, изготовитель вправе удержать произведенные расходы.

Обратитесь к изготовителю с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о надлежащем исполнении условий договора и уведомите изготовителя о том, что Вы обратитесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.

Если в вашем договоре отсутствует пункт о возможности продавца изменить цену товара- продавец обязан продать вам товар по цене определенной при заключении договора! В соответствии со статья 489 часть 1 ГК РФ: Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку. Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей. Требования продавца неправомерны.