Вопросы выплаты и отпусков во время отработки после получения высшего бюджетного образования

• г. Минск

У меня есть пару вопросов.

Девушка закончила вуз и получила высшее образование за счёт бюджета и проходит отработку.

1.как нужно выплачивать деньги за отработку (в один платёж или без разницы в какое время и сколько платежей)?

2.Можно ли во время отработки выезжать за границу если взяла отпуск?

3.Что будет если уехать в отпуск в другую страну когда отрабатываешь и не вернуться в страну?

Ответы на вопрос (2):

Федор,

давайте по порядку:

- понятия "отработки" нет, есть "работа" - она оплачивается молодому специалисту также как и другим сотрудникам организации.

- в свой отпуск работник может уехать в отпуск куда угодно. Но в связи с международной обстановкой не советую.

- не вернуться в страну можно. Но должок за девушкой останется.