Можно ли у нотариуса оформить отказ от владения совместным имуществом после развода? Какой алгоритм? Пример бланка возможен?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У нотариуса составляется соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если один из супругов не претендует ни на что, то об этом указывается в соглашении. Бланк составит нотариус конкретно по вашему имуществу и интересам.

Вообще вы должны произвести раздел имущества супругов. Соглашение может составить сам нотариус, так и вы,а он только заверит волю сторон.

Исходить нужно из обстоятельств вашей ситуации, указывая кому какое имущество, а второму компенсация.

Соглашение составляется индивидуально.