Гражданское дело об усыновлении ребенка Агеева Дмитрия - родовая подсудность и спор о правомочности рассмотрения в районном суде.

• г. Владивосток

Супруги Браун Э.М. и Г.Д. — граждане Франции, обратились в районный суд по месту нахождения детского дома с заявлением об усыновлении ребенка Агеева Дмитрия, 3 февраля 2018 г. рождения, не имеющего родителей и проживающего в детском доме. Судья принял заявление и другие документы, назначив действия по подготовке дела к судебному разбирательству. На приеме у судьи представитель районного отдела образования (органа опеки) заявил, что гражданское дело возбуждено ошибочно и его должен рассматривать другой суд.

Как должен поступить районный судья? Расскажите о родовой подсудности гражданских дел и подсудности данного дела.

Ответы на вопрос (2):

Прием у судьи. Это что то новенькое или слишком старенькое. Да и районный судья. Шериф что ли? Хотя кто ж его знает как будет, когда Вы закончите институт.

Решение задач - это платная услуга.