Каков штраф за просрочку замены паспорта после 20 лет и куда обращаться - МФЦ или паспортный стол в г. Кострома?

• г. Москва

Есть просрочка в замене паспорта по достижении 20 лет. Просрочен уже 6 месяцев. Сколько штраф? И куда обращаться в МФЦ или сразу в паспортный стол? Проживаю в г.Кострома.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в отдел миграционной службы МВД РФ по месту вашей регистрации по вопросу замены паспорта и там же вам должны оформить постановление о назначении штрафа. Штраф в соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ составляет от 2000 до 3000 р.

В полицию обращайтесь и вам там протокол оформят и паспорт новый оформят.