Что будет, если зять не найдет прописку в ближайшее время после получения документов на гражданство, РВП и ВНЖ?

• г. Краснодар

Мой зять армянин делает документы на получение гражданства, РВП, вид на жительство получил. Но я сняла его с временной регистрации, он теперь не прописан в квартире. Если он не найдёт в ближайшее время где прописаться, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

За просрочку регистрации штраф составляет 2000-5000 рублей. Если сроки регистрации или ее продления сильно нарушены без уважительной причины, может быть принято решение, кроме штрафа, применить к иностранцу депортацию за пределы государства. Если иностранец был выдворен из страны, к нему может быть применен запрет на въезд в Российскую Федерацию на срок до 5 лет.

Здравствуйте, Наталья!

В течение 7 рабочих дней после получения РВП он должен сдать документы для регистрации по месту жительства на срок действия РВП

За нарушение будет назначен штраф с возможным выдворением из РФ.