Кто унаследует 3-х комнатную квартиру - дети от разных браков или третья жена собственника?

• г. Екатеринбург

Есть 3 х комнатная квартира моего отца. Он собственник.. квартира лосталась ему от его отца по дарственной. Я дочь от первого брака. Есть сын от второго брака. На данный момент отец состоит в законном 3 браке но детец от 3 брака нет. кто имеет право наследия на эту квартиру после его смерти. Дети от разных браков или 3 законная жена.

Ответы на вопрос (4):

Олеся, наследниками 1 очереди, т.е. имеющими первоочередные и равные права являются и дети вашего отца, в том числе вы и его жена, с которой он в браке. Так как квартира не является их совместно-нажитым имуществом в браке, доли могут быть выделены в случае смерти наследодателя всем одинаковые - по 1/3.

Наследниками первой очереди являются родные дети, законная жена и родители умершего (если они живы)

Все трое имеют право.

Здравствуйте, Олеся. В описанном вами случае, наследниками первой очереди по закону будут двое детей и пережившая супруга.