Волонтер готов принять беженцев из Донбасса на временное проживание - какие льготы ему положены?

• г. Воронеж

Хочу пустить на временное проживание в свою комнату в коммунальной квартире, беженцев из Донбаса, как волонтер. На безвозмездной основе.. Какие льготы я за это могу получить.

Ответы на вопрос (1):

Никаких не будете получать льгот.

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли для собственника комнаты в коммунальной квартире получать согласие от других собственников комнат на вселение и временную регистрацию гражданина иностранного государства.

Меня и многих моих знакомых и друзей сегодня волнует один вопрос: Насильное подселение беженцев из украины собственнику жилья. Законно ли это? Может ли власть против воли собственника жилья подселить к нему беженцев? И ссылки на законодательство дайте пожалуйста.

У нас в администрации сообщили что всем будут скоро подсилятть беженцев, независимо от того хотим мы или нет.

Я хочу временно пустить на квартиру беженцев, не оформляя договор аренды, смогут ли они оформить временную регистрацию, обратившись в миграционную службу, основываясь на показаниях соседей, что живут в моей квартире, обяжет ли меня миграционная служба сделать временную регистрацию.

У меня есть 1 комн квартира. Пустая. Хочу временно пустить пожить туда молодую семью беженцев с Украины. Без арендной платы. Есть ли какие-нибудь подводные камни в этом вопросе? Вдруг пущу, а потом штраф назначат какой-нибудь? Может где-то надо обозначить, что у меня проживают иностранные граждане? Спасибо.

Коммунальная квартира находится в долевой собственности трех владельцев. Может ли собственник одной комнаты 15,1 кв. м. (доля в квартире 21 кв, м,), не зарегистрированный и не проживающий в квартире, зарегистрировать одного человека временно и одного постоянно, и вселить их на свою площадь без согласия остальных собственников и жильцов кавртиры? Если не может, то какие меры можно принять для их выселения?

Обязан ли собственник комнаты в коммунальной квартире спрашивать согласие других собственников при заселении на свою площадь квартирантов? И что делать если квартирант вселился самостоятельно?

Я собственник и заключила договор безвозмездного пользования с иностранным гражданином на три года (по РВП). Он не проживает в данной квартире, срок не оконче договора но мне необходимо продать свою квартиру. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение