Пристав списал 100% поступившего платежа на карту, законно? Это был аванс, который значится как прочие поступления.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

100 % пристав не имел право списывать Это незаконно.

Ограничения по удержанию распространяются только на заработную плату и пенсии. Предьявите в фссп документ о природе платежа, свидетельствующем о том, что это была часть ЗП. Бухгалтер был обязан поставить в платёжке код выплаты как ЗП.

Доброго времени. Пристав не видит, что это аванс. Надо обратиться к нему письменно, приложить подтверждающие документы и потребовать вернуть 50% от суммы.