Как получить постановление о возбуждении уголовного дела и правильно составить заявление?

• г. Магарамкент

Могу я получить постановление о возбуждении уголовного дела на руки, как правильно написать заявление о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Если уголовное дело будет возбуждено, то вас уведомят об этом. Копию постановления о возбуждении дела такое можете получить.

Правильно обратиться к юристу. Чтобы написать заявление грамотно.

Добрый день Вам на руки обязаны дать постановление о возбуждении уголовного дела в отношении вас.

Здравствуйте. По УПК РФ в случае возбуждении уголовного дела (ВУД) в отношении конкретного лица, например, в отношении Вас, орган следствия (дознания) вынесший данный постановление, направляет почтой по адресу жительства привлекаемого лица. Если не пришло данное уведомление, Вы можете получить копию постановления о ВУД от следователя (дознавателя). В случае возбуждения уголовного дела в отношении неустановленного лица (лиц), то Вам не дадут такое постановление.