Соседи просят доступ к стоякам для ремонта, но у нас все в порядке - что делать?

• г. Самара

Соседи снизу делают ремонт, хотят менять стояки, говрят чтобы мы им дали доступ сверху для замены. У нас все нормально со стояками, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе отказать в удовлетворении данного требования.

Проверьте, можно ли заменить стояк без обращения к соседям сверху или снизу, если убедитесь, что это можно сделать - имеете право отказаться, в противном случае - читайте ст. 277, 274 ГК РФ.

Виталий, думаю не стоит привлекать УК, суд, а следует поступить по соседски, предоставив доступ к стояку. В противном случае, когда у вас возникнет аналогичный или другой вопрос по инженерным сетям, они также вам откажут. Всего доброго.