Имеется ордер на квартиру. Необходимо заключить договор социального найма, для прописки супруги.

• г. Самара

Имеется ордер на квартиру. Необходимо заключить договор социального найма, для прописки супруги.

Ответы на вопрос (2):

А суть вопроса в чем? Вы обращаетесь в Администрацию района (города) с заявлением о предоставлении вам договора социального найма и получением согласия на регистрацию в данном помещении вашего члена семьи.

Обращайтесь в отдел соцнайма администрации с заявлением.

Если откажут, то следует подать иск в районный суд о признании права пользования жилым помещением. На основании решения суда заключается ДСН.