Могу ли я получить компенсацию за улучшение жилья. Если он был куплен на Ипотеку?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Мария!

Любые действия с недвижимостью, заложенной по договору ипотеки, должны совершаться с согласия залогодержателя.

Вы даже можете получить разрешение на реконструкцию или перепланировку жилого помещения, но внести изменения в учетные данные Росреестра не сможете, если не будет согласия кредитора.

Вы воспользовались маткапиталом. И если Вы его использовали полностью, то больше нельзя претендовать на его получение.

Ипотека оплачена из мат. Капитала. Могу я получить деньги за потраченные на улучшение дома? И куда обращаться?

За ту часть денег, которую вы сами оплатили (не маткапитал). вы имеете право получить возврат из налогового органа (если работали и платили налоги).