Могут ли снять с очереди по улучшению жилищных условий, если взять ипотеку. Будет ли считаться собственностью эта квартира?

• г. Москва

Могут ли снять с очереди по улучшению жилищных условий, если взять ипотеку. Будет ли считаться собственностью эта квартира?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, будет. Просто она будет в залоге у банка. а собственником будете вы.

Купив квартиру, вы улучшите свои жил. условия.

Спросить
Пожаловаться

Я стою, на льготной очереди, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Подскажите пожалуйста, если мы с мужем, приобретём квартиру в ипотеку, будет ли считаться, что мы самостоятельно улучшим свои жилищные условия? Будет ли покупка квартиры в ипотеку считаться фактически нашей собственностью, до выплаты ипотеки банку.

, собирусь выходить замуж, как это отразится на очереди, могут ли снять с неё, будут ли учитываться жилищные условия мужа! Спасибо!

В 1988 г.мне дали 2 комнаты в коммунальном доме и поставили в очередь на улучшение жилищных условий, квартира приватизирована, если я приватизирую участок под своей квартирой будет ли мне плюсом при получении квартиры, когда дойдёт очередь по улучшению жилищных условий или я получу свои метры только за квартиру (21,9 кв.м)? Будет ли приватизированный участок под домом являются основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

Имеют права снять меня с очереди по улучшению жилищных условий, стою с 2009 г. правда жилищные условия улучшила сама, но квартира находится в залоге у банка то есть в ипотеке. Ребенку скоро 18 лет.

Я и моя семья стоим на очереди по улучшению жилищных условий! В скором времени мною будет приобретена квартира по военной ипотеке (квартира будет находится в залоге у банка). Вопрос: Снимут ли меня и моих детей с очереди на улучшение жилищных условий?

У меня вопрос по поводу жилья. У меня двухкомнатная квартира площадью 40 кв.м. соц. найм. Дом признан аварийным и нам дают квартиры в новостройке площадью 44 кв. м. Но я ещё стою 37 в очереди на улучшение жилищных условий. Нас в квартире прописано 3 человека. Если мне дают квартиру 44 кв.м, могут ли меня снять с очереди на улучшение жилищных условий, т.к. по жилищным стандартам положено 54 кв. м?

Стоим в очереди по улучшению жилищных условий, квартира муниципальная. Будет ли считаться мой развод с мужем, который тоже стоит на улучшении, ухудшением наших жилищных условий, учитывая, что прописан он у меня и своего жилья нигде не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право таможенный пенсионер улучшить свои жилищные условия, если он прописан в квартире со своим несовершеннолетним сыном, а половина этой квартиры является собственностью его пасынка (общая площадь кв.-43 кв. м), имеют ли право работники таможенных органов снять его с очереди на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий для меня? Отчим меня не удочерял.

Я получил квартиру как сирота, и одновременна стою в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид, сейчас подошла моя очередь на улучшении жилищных условий, могут ли мне отказать, если я уже получил квартиру как сирота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение