Сестринские разногласия - что делать, если собственник жилья выгоняет безработную сестру и ее детей?

• г. Архангельск

Одна сестра (не работает, ведет асоциальный образ жизни) с двумя несовершеннолетними детьми прописала другую (работает и оплачивает коммунальные и питание всех) с несовершеннолетним ребенком, в свое приобретенное на мат. капитал жилье. Возникли разногласия. Собственник жилья выгоняет сестру. Как быть в этой ситуации? В поселении свободного жилья нет. Чем можно помочь. Волнуют прежде всего дети с обеих сторон. Если инструменты со стороны Совета Депутатов муниципалитета понуждающие мать к работе, до обращения в опеку? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Инструментов обязать работать асоциальную мать у депутатов нет (в смысле законного механизма).