Продажа участков - возможен ли иск дочери матери?

• г. Санкт-Петербург

У меня два садовых участка с маленькими домами. Сначала эти два участка принадлежали родителям, все по садовым книжкам. После того, как умерла мама, папа переписал один участок на меня, другой на сестру (она родная по маме), всё так же по садовым книжкам, потом умерла сестра (у сестры трое детей), никто на участок не приезжал в течении четырёх лет и не платил (платила я). Я пошла к председателю СНТ, и на основании св-ва о смерти сестры, она переписала участок на меня. Я продала оба участка. Теперь одна из дочерей сестры требует 1/3 от стоимости участка матери. Могут ли они что то получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

Не могут.

Тут нет никаких оснований для таких требований

1.Участки не в собственности поэтому вопрос о наследовании не стоит вообще

2. Участки выбыли из владения сестры по решению правления СНТ.

Не понятно как вы могли продать то что вам не принадлежало. Продать или любые сделки с землей могут происходить только на основании получения права собственности на землю. Исходя из вопроса если кто-то подаст в суд то сделки могут быть признаны незаконными. Однако всегда надо видеть документы.