Свекровь умерла, перед смертью взяв кредит. Теперь нам звонят и угрожают. Мы не вступали в наследство. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

если Вы не вступали в наследство, то обязанности по оплате кредита не возникло

Коллекторов пошлите куда подальше.

Наследники отвечают по обязательствам умершего только в случае принятия наследства и на сумму, его не превышающего. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.