Как погасить кредит после смерти мужа - страховка, проценты и права наследования

• г. Краснодар

Мой муж брал кредит. Он умер, а кредит остался. Его смерть попадает под страховой случай. Страховка погасит кредит, а кто будет платить проценты? Я являюсь его женой, в наследство не вступала, но вступал мой годовалый сын и свекровь.

Ответы на вопрос (1):

Если долги останутся, то наследники должны платить.